Freiverkauf » Graphik » Radierung

Foto Beschreibung / Limit
154683 154683 Hans Kaumann (1886 - 1943) - Radierung auf Papier, "Steckelhörn Fleet mit Nikolaikirche", (19)30
Limit: 18,00 €
154682 154682 Grafiker (20. Jhd.) - Farbradierung auf Papier, "Dom zu Verden"
Limit: 18,00 €
154245 154245 Hans Thoma (1839 - 1924) nach - Farb-Radierung auf Papier, "Kinderreigen"
Limit: 30,00 €
154207 154207 J.M.Schmuk (20. Jhd.) - Farbradierung auf Papier, "Es war einmal ein Strohkatendorf", 1986
Limit: 30,00 €
154101 154101 Emy Rogge (1866 - 1933) - Original Farbradierung auf Papier, "Dorfstrasse in Dötlingen (Oldenburg)"
Limit: 70,00 €
154079 154079 Berger (20. Jhd.) - Teilkolorierte Radierung auf Papier, "Kätzchen einen Schmetterling anschauend"
Limit: 0,00 €
154074 154074 Horst Janssen (1929 - 1995) - Radierung auf Papier, "Selbst für C.C.", (19)75
Limit: 150,00 €
154072 154072 Cornelius Rogge (1874 - 1936) - Original Farbradierung auf Papier, "Frühling in Worpswede"
Limit: 40,00 €
154067 154067 Willi Eplinius (1884-1966) - Farbradierung auf Papier, "Birkenallee bei Worpswede"
Limit: 40,00 €
154051 154051 Dirk Baksteen (1886 - 1971) - Radierung auf Papier, "Kempische Hoeve", 1952
Limit: 50,00 €