Freiverkauf » Graphik » Holzschnitt

Foto Beschreibung / Limit
158559 158559 E. Meinshausen-Felsing (1899 - ?) - Farbholzschnitt/Papier, "Blumenstilleben in Vase"
Limit: 35,00 €
158502 158502 Wilhelm Rudolph (1889 - 1982) - Holzschnitt/Japanpapier, "Büffel"
Limit: 30,00 €
158483 158483 Klaus Wrage (1891 - 1984) - Holzschnitt/Papier, "Frohe Weihnacht", 1941
Limit: 40,00 €
158450 158450 Expressionist (20.Jhd.) - Farbholzschnitt/Papier, "Rote Katze"
Limit: 80,00 €
154781 154781 E. Meinshausen-Felsing (20. Jhd.) - Farbholzschnitt/Papier, "Blühender Weihnachtskaktus"
Limit: 15,00 €
154359 154359 Gerhard Quade (1931 - 2015) - Farbholzschnitt/Papier, "Wattlandschaft", (19)77
Limit: 15,00 €
137612 137612 Wilhelm Webels (1896 - 1972) - Original Holzschnitt/Papier, "Knabenkopf", 1968
Limit: 15,00 €
123633 123633 Andreas Paul Weber (1893 - 1980) - Holzschnitt/Papier, "Treibende Kräfte"
Limit: 15,00 €