Freiverkauf » Graphik » Holzschnitt

Foto Beschreibung / Limit
154781 154781 E. Meinshausen-Felsing (20. Jahrhundert) - Farbholzschnitt auf Papier, "Blühender Weihnachtskaktus"
Limit: 15,00 €
154359 154359 Gerhard Quade (1931 - 2015) - Farbholzschnitt auf Papier, "Wattlandschaft", (19)77
Limit: 15,00 €
154082 154082 Gerhard Quade (1931 - 2015) - Farbholzschnitt auf Papier, "Felderlandschaft", (19)76
Limit: 30,00 €
153417 153417 Hans Förster (1885 - 1955) - Handkolorierter Holzschnitt auf Papier, "Schoster und Köksch"
Limit: 70,00 €
153416 153416 Hans Förster (1885 - 1955) - Handkolorierter Holzschnitt auf Papier, "Lecker, lecker!"
Limit: 70,00 €
153415 153415 Hans Förster (1885 - 1955) - Handkolorierter Holzschnitt auf Papier, "Kinnermäken"
Limit: 70,00 €
153414 153414 Hans Förster (1885 - 1955) - Handkolorierter Holzschnitt auf Papier, "FF. Grasbodder"
Limit: 70,00 €
153000 153000 Markus von Gosen (1913 - ?) - Holzschnitt auf Papier, "Ich weiss Gotts Konterfei er hat sich abgebildet in seinen Kreaturen wo du`s erkennen willst"
Limit: 30,00 €
152992 152992 Heinz Kupfernagel (1922 - 2014) - Holzschnitt auf Papier, "Kleine Brücke", 1957
Limit: 40,00 €
149069 149069 Deutscher Grafiker (20. Jhd.) - Farbholzschnitt auf Papier, "Zwischen den Häusern", 1960
Limit: 20,00 €