Freiverkauf » Graphik » Objekt-Nr.: 156453

Technik : Holzschnitt
Land: : Japan

Limit
500,00 €

Kawase Hasui (1883 - 1957) - Farbholzschnitt auf Papier, "Daybreak over lake yamanaka"

im Stock signiert, guter Erhaltungszustand, Papier auf Pappe aufgelegt, Blattmaße: 39cm x 26,5cm, Gesamtmaße: 48cm x 33cm