Freiverkauf » Graphik » Objekt-Nr.: 153871

Technik : Radierung

Limit
60,00 €

Meta Plückebaum (1876 - 1945) - Teilkolorierte Radierung auf Papier, "Naschkatzen"

unten rechts bleistiftsigniert, links betitelt, originaler Erhaltungszustand, (rechte obere Seite Papier außerhalb der Darstellung mit einer Knickspur), hinter Glas gerahmt, Plattenmaße ca.: 20cm x 24cm, Gesamtmaße: 29cm x 33cm

Meta Plückebaum (1876 - 1945)

geboren am 12.8.1876 in Dortmund - gestorben um 1945

Deutsche Tier- und Bildnismalerin und Graphikerin, siehe Thieme Becker.