Freiverkauf » Graphik » Objekt-Nr.: 153869

Technik : Radierung

Limit
60,00 €

Meta Plückebaum (1876 - 1945) - Radierung auf Papier, "Der gestiefelte Kater"

unten rechts bleistiftsigniert, links betitelt, originaler Erhaltungszustand, (Papier mit mehreren Wasserflecken), hinter Glas im original Rahmen, Plattenmaße ca.: 26,8cm x 16cm, Gesamtmaße: 40,5cm x 29,5cm

Meta Plückebaum (1876 - 1945)

geboren am 12.8.1876 in Dortmund - gestorben um 1945

Deutsche Tier- und Bildnismalerin und Graphikerin, siehe Thieme Becker.