Freiverkauf » Graphik » Objekt-Nr.: 152999

Technik : Radierung
Art: : Portraits

Limit
40,00 €

Georgios Derpapas (1937 - 2014) - Radierung auf Bütten, "Faun", 1963

unten links signiert, verso betitelt und datiert, guter Erhaltungszustand, ungerahmt, Plattenmaße: 31,5cm x 23,5cm, Blattmaße: 54cm x 38,5cm

Georgios Derpapas (1937 - 2014)

geboren am 11.11.1937 in Katerini - gestorben am 24.9.2014 auf Mykonos

Griechischer Maler und Grafiker.