Freiverkauf » Graphik » Objekt-Nr.: 152995

Technik : Lithographie
Art: : Portraits

Limit

Peter Luksch (1901 - 1988) - Lithographie auf Papier, "Steindrucker Senf", 1949

unten rechts bleistiftsigniert und datiert, verso betitelt und datiert, guter Erhaltungszustand, ungerahmt, Blattmaße: 43cm x 37cm

Peter Luksch (1901 - 1988)

geboren um 1901 in Wien - gestorben 1988

Deutscher Maler und Zeichner, Schüler der Akademie in Hamburg und Wien, siehe Heydorn