Freiverkauf » Graphik » Objekt-Nr.: 152993

Technik : Lithographie
Art: : Akt

Limit
35,00 €

Franz Dewald (1911 - 1990) - Lithographie auf Papier, "Weiblicher Halbakt mit Topfblume", (19)57

unten links im Stein monogrammiert und datiert und rechts bleistiftsigniert, guter Erhaltungszustand, ungerahmt, Blattmaße: 37cm x 46cm

Franz Dewald (1911 - 1990)

geboren am 13.4.1911 in Viernheim - gestorben am 15.11.1990 in Karlsruhe - Grötzingen

Deutscher Maler, Grafiker, Bildhauer in Pforzheim