Freiverkauf » Graphik » Papier

Foto Beschreibung / Limit
154435 154435 Werbeplakat für Schnupftabakflaschen, "Schmalzlerfranzl, Gebrüder Bernard AG., Regensburg"
Limit: 100,00 €
154429 154429 Simon Dittrich (1940 - ?) - Lithographie in 7 Farben auf Rives-Bütten, "Der Lordrichter", 1982
Limit: 50,00 €
154428 154428 Keith Haring (1958 - 1990) - Farb-Offsetdruck auf Papier, "Ohne Titel", 1982, gedruckt 1996
Limit: 150,00 €
154365 154365 Theodor Schultze-Jasmer (1888 - 1975) - Farblinolschnitt auf Papier, "Haus des Künstlers in Prerow"
Limit: 150,00 €
154361 154361 Cornelius Rogge (1874 - 1936) - Farbradierung auf Papier, "Schneebedeckte Häuser in Worpswede"
Limit: 10,00 €
154359 154359 Gerhard Quade (1931 - 2015) - Farbholzschnitt auf Papier, "Wattlandschaft", (19)77
Limit: 15,00 €
154352 154352 Emil Orlik (1870 - 1932) - Farbige Druckgraphik auf Papier, "Kurenkahn", 1917
Limit: 15,00 €
154348 154348 Paul Wunderlich (1927 - 2010) - Farblithographie auf Papier, "Weibliche Sphinx mit Kopfschmuck in einer surrealistischen Landschaft"
Limit: 50,00 €
154207 154207 J.M.Schmuk (20. Jhd.) - Farbradierung auf Papier, "Es war einmal ein Strohkatendorf", 1986
Limit: 30,00 €
154206 154206 Matthäus Merian (act. 1654) - Kupferstichkarte auf Papier, "Topographia Braunschweig und Lüneburg/Lunaeburgum", 1654
Limit: 100,00 €