Freiverkauf » Graphik » Papier

Foto Beschreibung / Limit
154781 154781 E. Meinshausen-Felsing (20. Jahrhundert) - Farbholzschnitt auf Papier, "Blühender Weihnachtskaktus"
Limit: 15,00 €
154780 154780 Joseph Verdegem (1897 - 1957) - Original Kaltnadelradierung auf Papier, "Damengesellschaft", 1955
Limit: 50,00 €
154779 154779 Ernst Kolbe (1876 - 1945) - Linolschnitt auf Papier, "… Dorfstraße"
Limit: 40,00 €
154683 154683 Hans Kaumann (1886 - 1943) - Radierung auf Papier, "Steckelhörn Fleet mit Nikolaikirche", (19)30
Limit: 18,00 €
154682 154682 Grafiker (20. Jhd.) - Farbradierung auf Papier, "Dom zu Verden"
Limit: 18,00 €
154681 154681 Jacques Poli (1938-2002) - Farblithographie auf Papier, "Ohne Titel", 1979
Limit: 100,00 €
154439 154439 Joan Ponc (1927 - 1984) - Farblithographie auf Papier, "Schuhmacher", 1970
Limit: 15,00 €
154435 154435 Werbeplakat für Schnupftabakflaschen, "Schmalzlerfranzl, Gebrüder Bernard AG., Regensburg"
Limit: 100,00 €
154431 154431 Werbeplakat, "LUX Zigaretten", Mitte 20. Jhd.
Limit: 40,00 €
154429 154429 Simon Dittrich (1940 - ?) - Lithographie in 7 Farben auf Rives-Bütten, "Der Lordrichter", 1982
Limit: 50,00 €