Freiverkauf » Graphik » Tiere

Foto Beschreibung / Limit
154081 154081 Gerhard Quade (1931 - 2015) - Farblithographie auf Papier, "Zwei Fischreiher", (19)73
Limit: 20,00 €
154079 154079 Berger (20. Jhd.) - Teilkolorierte Radierung auf Papier, "Kätzchen einen Schmetterling anschauend"
Limit: 0,00 €
153874 153874 Otto Schirop (1904 - 1958) - Radierung auf Papier, "Katzenmutter mit ihren Kindern in Einer Scheun!", (19)21
Limit: 35,00 €
153873 153873 Arthur Uecker-Fensloff (? - 1934) - Original Radierung auf Papier, "Wer bist Du?"
Limit: 40,00 €
153871 153871 Meta Plückebaum (1876 - 1945) - Teilkolorierte Radierung auf Papier, "Naschkatzen"
Limit: 60,00 €
153870 153870 Meta Plückebaum (1876 - 1945) - Farbige Druckgraphik auf Papier, "Who are you? / 2 Kätzchen auf einen Frosch schauend"
Limit: 30,00 €
153869 153869 Meta Plückebaum (1876 - 1945) - Radierung auf Papier, "Der gestiefelte Kater"
Limit: 60,00 €
153868 153868 1 Paar kolorierte Schabkunstbletter auf Papier, "Weiße Kätzchen mit Dominosteinen und ABC-Bauklötzen spielend"
Limit: 60,00 €
153001 153001 Bernd Hering (1924 - 2013) - Lithographie auf Papier, "Liegender Bison", 1948
Limit: 15,00 €
153000 153000 Markus von Gosen (1913 - ?) - Holzschnitt auf Papier, "Ich weiss Gotts Konterfei er hat sich abgebildet in seinen Kreaturen wo du`s erkennen willst"
Limit: 30,00 €