Freiverkauf » Graphik » Sonstiges

Foto Beschreibung / Limit
154435 154435 Werbeplakat für Schnupftabakflaschen, "Schmalzlerfranzl, Gebrüder Bernard AG., Regensburg"
Limit: 100,00 €
153865 153865 Petrus Wandrey (1939 - 2012) - Farbserigraphie auf Papier, "Rasierklingen / mit Rotweinglas und Flasche"
Limit: 180,00 €
153862 153862 Horst Janssen (1929 - 1995) - Farb-Offsetdruck auf Papier, "Für Dierk Lemcke"(19)82
Limit: 80,00 €
150743 150743 Yehuda Wallersteiner (1915-2004) - 1 Paar Linolschnitte auf Papier, "For Passover Haggadah/Für Passahfest Haggadah"
Limit: 100,00 €
142345 142345 Peter Grochmann (1956 - 2009) - 2 Original Farblithographien auf Bütten, "Durchbruch / Alles im Griff", 1983
Limit: 20,00 €
123633 123633 Andreas Paul Weber (1893 - 1980) - Holzschnitt auf Papier, "Treibende Kräfte"
Limit: 15,00 €
121787 121787 C. Fafiani (20. Jahrhundert): 2 Graphiken, diverse Techniken auf Bütten/Papier - "De enge poort des levens" und "Om Ayns naam Wil"
Limit: 10,00 €
121693 121693 Hermann Kreidt (1906 - ?) - Radierung auf Bütten, "Technoid-atmosphärisches Theater", 1966
Limit: 15,00 €