Freiverkauf » Graphik » Portraits

Foto Beschreibung / Limit
154558 154558 Georg Sluytermann von Langeweyde (1903 - 1978) - Original Linolschnitt auf Papier, "Portrait eines Arbeiters vor Industrielandschaft"
Limit: 130,00 €
154244 154244 Johann Martin Bernigeroth (1713 - 1767) - Kupferstich/Radierung auf Papier, "Portrait von Johanna Dorothea Böhmerin vor Vorhang, dahinter Ausblick auf Parklandschaft mit Villa", 1761
Limit: 30,00 €
154076 154076 Andy Warhol (1928 - 1987) nach - Farbiger Offsetdruck auf Papier, "Goethe", 1982
Limit: 100,00 €
154074 154074 Horst Janssen (1929 - 1995) - Radierung auf Papier, "Selbst für C.C.", (19)75
Limit: 150,00 €
153004 153004 Friedrich Ahlers-Hestermann (1883 - 1973) - Lithographie auf Papier, "Portrait Fritz Schumacher"
Limit: 80,00 €
152999 152999 Georgios Derpapas (1937 - 2014) - Radierung auf Bütten, "Faun", 1963
Limit: 40,00 €
152996 152996 Walter Julius Küpper (1905 - 1966) - Radierung auf Papier, "Bildnis Max Planck"
Limit: 20,00 €
152995 152995 Peter Luksch (1901 - 1988) - Lithographie auf Papier, "Steindrucker Senf", 1949
Limit: 20,00 €
152994 152994 Rudolf Fredderich (1886 - 1976) - Lithographie auf Papier, "Selbstbildnis", 1947
Limit: 15,00 €
152989 152989 Heinrich Stegemann (1888 - 1945) - Lithographie auf Papier, "Bildnis der Mutter"
Limit: 50,00 €