Freiverkauf » Graphik » Landschaft

Foto Beschreibung / Limit
154359 154359 Gerhard Quade (1931 - 2015) - Farbholzschnitt auf Papier, "Wattlandschaft", (19)77
Limit: 15,00 €
154101 154101 Emy Rogge (1866 - 1933) - Original Farbradierung auf Papier, "Dorfstrasse in Dötlingen (Oldenburg)"
Limit: 70,00 €
154082 154082 Gerhard Quade (1931 - 2015) - Farbholzschnitt auf Papier, "Felderlandschaft", (19)76
Limit: 30,00 €
154072 154072 Cornelius Rogge (1874 - 1936) - Original Farbradierung auf Papier, "Frühling in Worpswede"
Limit: 40,00 €
154067 154067 Willi Eplinius (1884-1966) - Farbradierung auf Papier, "Birkenallee bei Worpswede"
Limit: 40,00 €
153778 153778 Oskar Kokoschka (1886 - 1980) - Farblithographie auf Papier "Hamburg", 1961
Limit: 100,00 €
153538 153538 Ivo Hauptmann (1886 - 1973) - Lithographie auf Papier, "Weite, winterliche Gebirgslandschaft", 1962
Limit: 100,00 €
153003 153003 Eberhard Schlotter (1921 - 2014) - 1 Farbradierung und 1 Radierung auf Bütten, "Am Meer / Montadientes, 1963"
Limit: 60,00 €
152997 152997 Magnus Zeller (1888 - 1972) - Kaltnadelradierung auf Papier, "Reiter am Nebelsee", 1950
Limit: 60,00 €
152987 152987 Fritz Kronenberg (1901 - 1960) - Lithographie auf Hahnemühlenbütten, "Aussenalster" 1950
Limit: 40,00 €