Freiverkauf » Graphik » Karten

Foto Beschreibung / Limit
154206 154206 Matthäus Merian (act. 1654) - Kupferstichkarte auf Papier, "Topographia Braunschweig und Lüneburg/Lunaeburgum", 1654
Limit: 100,00 €
154205 154205 Frans Hogenberg (1535 - 1590/95) - alt Kolorierte Kupferstichkarte/Radierung auf Papier, "Bardowick,- Vogelschau.- Braun-Hogenberg,- Bardewick, 1588", nach Daniel Frese (1540 - 1611)
Limit: 120,00 €
154203 154203 Frans Hogenberg (1535 - 1590/95) - alt Kolorierte Kupferstichkarte/Radierung auf Papier, "Bardowick,- Vogelschau.- Braun-Hogenberg,- Bardewick, 1588", nach Daniel Frese (1540 - 1611)
Limit: 180,00 €
154200 154200 Matthäus Merian (act. 1654) Kupferstichkarte auf Papier, "Topographia Braunschweig und Lüneburg/Lüneburg mit Stadtbefestigung, Torbauten, Wehranlagen, im Hintergrund der Kalckberg, 1654"
Limit: 90,00 €
153588 153588 Johann Janssonius "Jan Jansson" (1588 - 1664) - Kolorierte Kupferstichkarte auf Papier, "Gallia Noudet Accurata descriptio Vulgo Royaume De France" - Milliaria Galliea Communia", 1660
Limit: 100,00 €
152699 152699 Carl Heinrich von der Osten (c.1630-1691) - Kolorierte Kupferstichkarte auf Papier, "Schlacht in Landsberg am Lech, Abriß und Andeutung wie die Allierten Armeen weit von Landsberg in Bataglia gestanden", 1648
Limit: 50,00 €
152695 152695 Johann Baptista Homann (1664 - 1724) - Altkolorierte Kupferstichkarte auf Papier, "Planiglobii Terrestris cum utroq(ue) Hemisphaerio Caelesti generalis exhibitio", Nürnberg, ca. 1720
Limit: 350,00 €