Freiverkauf » Graphik » Architektur

Foto Beschreibung / Limit
154207 154207 J.M.Schmuk (20. Jhd.) - Farbradierung auf Papier, "Es war einmal ein Strohkatendorf", 1986
Limit: 30,00 €
154051 154051 Dirk Baksteen (1886 - 1971) - Radierung auf Papier, "Kempische Hoeve", 1952
Limit: 50,00 €
154045 154045 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Original Farbradierung auf Papier, "Köln/Wallraf-Platz"
Limit: 120,00 €
153594 153594 Johann Gabriel Friedrich Poppel (1807 - 1882) - Kolorierter Stahlstich auf Papier, "Ansicht des Königlichen Schauspielhauses in Berlin"
Limit: 35,00 €
152998 152998 Udo Scheel (1940 - ?) - Radierung auf Bütten, "Ausblick", 1968
Limit: 35,00 €
152992 152992 Heinz Kupfernagel (1922 - 2014) - Holzschnitt auf Papier, "Kleine Brücke", 1957
Limit: 40,00 €
152991 152991 Otto Rohse (1925 - 2016) - Radierung auf Papier, "Paläste", 1966
Limit: 20,00 €
152720 152720 Wolfgang Werkmeister (1941 - ?) - Aquatintaradierung auf Papier, "Holmer Mühle", (19)77
Limit: 15,00 €
149069 149069 Deutscher Grafiker (20. Jhd.) - Farbholzschnitt auf Papier, "Zwischen den Häusern", 1960
Limit: 20,00 €