Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
159312 159312 Peter Sorge (1937 - 2000) - Farblithographie/Bütten, "Wege zur Kraft und Schönheit", (19)70
Limit: 90,00 €
159298 159298 Jens Cords (1932 - ?) - Aquatintaradierung/Bütten, "Strukturplan II", (19)57
Limit: 45,00 €
159289 159289 Albert Christoph Reck (1922 - ?) - Holzschnitt/Bütten, "Steppenreiter", 1965
Limit: 35,00 €
159149 159149 Johann Baptista Homann (1664 - 1724) - kolorierte Kupferstichkarte/Papier, "Circulus Saxoniae Inferioris in omnes suos Status et Principatus accurate divisus"
Limit: 180,00 €
158986 158986 Grafiker (20.Jhd.) - Radierung/Papier, "Stade - Cosmae-Kirche"
Limit: 15,00 €
158985 158985 Italienischer Grafiker (20.Jhd.) - Aquatintaradierung/Papier?, "Personengruppe mit Friedenstaube", (19)87
Limit: 35,00 €
158983 158983 Otto Rahm (1904 - 1994) - Holzschnitt/Papier, "Mann am Bootsanleger"
Limit: 25,00 €
158982 158982 Karl-Heinz Hansen-Bahia (1915 - 1978) - Holzschnitt/Papier, "Fischer"
Limit: 100,00 €
158981 158981 Franz Rotter (1910 - 1989) - Linolschnitt/Papier, "Die Familie", 1969
Limit: 20,00 €
158979 158979 Jürgen Grenzemann (1941 - ?) - Farbradierung/Papier, "Weite Welt", 1978
Limit: 50,00 €