Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
159481 159481 Grafiker (20.Jhd.) - Farblithographie/Bütten, "Rosenkäfig"
Limit: 60,00 €
159443 159443 Sybille Kreynhop (20.Jhd.) - handkolorierte Radierung/Bütten, "Schneckenhaus", (19)82
Limit: 15,00 €
159442 159442 Ingrid Margarete Schmeck (1944 - ?) - handkolorierte Radierung/Bütten, "Schiffers Träumer", 1975
Limit: 15,00 €
159441 159441 Sybille Kreynhop (20.Jhd.) - handkolorierte Radierung/Bütten, "Letzte Probe - Das Gebäude stürzt ein", 1983
Limit: 25,00 €
159439 159439 Ingrid Margarete Schmeck (1944 - ?) - handkolorierte Radierung/Bütten, "Ein Windfang - Dorf", August 1982
Limit: 40,00 €
159438 159438 Sybille Kreynhop (20.Jhd.) - 1 Paar handkolorierte Radierung/Bütten, "Verwirrungen, u. wer lässt den Teufel los", (19)83
Limit: 30,00 €
159437 159437 Ingrid Margarete Schmeck (1944 - ?) - handkolorierte Radierung/Papier, "Glücksfischfänger - Kutter", 1914
Limit: 30,00 €
159425 159425 Horst Janssen (1929 - 1995) - 1 Lithographie/Papier, "Bertolt Brecht", (19)70 und 1 Grafik, "Georg Büchner", (19)68
Limit: 40,00 €
159423 159423 Horst Janssen (1929 - 1995) - Kaltnadel Radierung/Papier, "8.11.71 für Toninelli", 1971
Limit: 220,00 €
159330 159330 Franz Hanfstaengl (1804 - 1877) - Farbradierung/Papier, "Ein Störenfried", 1892
Limit: 40,00 €