Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
157489 157489 Franz von Hacht (1902 - 1976) - Holzschnitt/Papier, "Figuren/Geisha und Krieger"
Limit: 15,00 €
157483 157483 Franz von Hacht (1902 - 1976) - 2 Holzschnitte/Papier, "Heiliger Georg / Blumenstillleben", (19)75
Limit: 15,00 €
157424 157424 Erich Heckel (1883 - 1970) nach - Grafik/Papier, "Selbstdarstellung"
Limit: 15,00 €
157423 157423 Gustav Seitz (1906 - 1969) - Lithographie/Papier, "Zwei Mädchen I", 1960
Limit: 80,00 €
157422 157422 Arthur Illies (1870 - 1952) Nachlaß - Radierung/Papier, "Uferweiden/Alstertal", um 1900
Limit: 60,00 €
157417 157417 Rudolf Koch (1902 - 1985) - Holzschnitt/Papier, "Bodden"
Limit: 40,00 €
157415 157415 Gustav Seitz (1906 - 1969) - Lithographie/Papier, "Weiblicher Akt"
Limit: 150,00 €
157413 157413 Erich Hartmann (1886 - 1974) - Lithographie/Papier, "Brandung, Kurische Nehrung"
Limit: 180,00 €
157406 157406 Bruno Bruni (1935 - ?) - Farblithographie/Papier, "Bäume in der Nacht", (19)90
Limit: 60,00 €
157360 157360 2 Doppelblätter aus Conrad Gesners (1516-1565) - Thierbuch "Von den Katzen", Felis, vulgo Catus, Historia Animalum, 1551
Limit: 100,00 €