Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
155608 155608 Carsten Eggers (1957 - ?) - Seiden-Handabzug auf Papier, "Auf der Reede", 1979
Limit: 30,00 €
155607 155607 1 Paar Farb-Radierungen auf Papie, 1 x Richard Adler (1906 - 1977) - "Buxtehude an der Este", 1 x W. Peters (20. Jhd.) - "Buxtehude Stadtpark"
Limit: 30,00 €
155606 155606 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Farb-Radierung auf Papier, "Altstadtansicht mit Personen"
Limit: 15,00 €
155604 155604 Geo Wolters (1866 - 1943) - Radierung auf Papier, "Fischkutter", 1925
Limit: 15,00 €
155602 155602 Prof. Felix Meseck (1883 - 1955) - 1 Paar Kaltnadel-Radierung auf Papier, "Paare / Erotische Szene"
Limit: 90,00 €
155601 155601 Heinrich Steinhagen (1880 - 1948) - Kaltnadel-Radierung auf Papier, "Pflügender Bauer", 1. H. 20. Jhd.
Limit: 100,00 €
155596 155596 Hans Martin Ruwoldt (1891 - 1969) - 3 Radierungen auf Papier, "3 weibliche Akte"
Limit: 240,00 €
155595 155595 Renée Sintenis (1888 - 1965) - Original Kaltnadel-Radierung auf Papier, "Knabe mit Hund"
Limit: 220,00 €
155592 155592 Eduard Bargheer (1901 - 1979) - Holzschnitt auf Papier, "Familie", (19)35
Limit: 100,00 €
155571 155571 Alexander von Liezen-Mayer (1839 - 1898) - Farb-Radierung auf Papier, "Kleines Mädchen mit Katze"
Limit: 70,00 €