Freiverkauf » Glas » Objekt-Nr.: 152843

Kategorie : Glas
Art: : Vasen
Land: : Italien

Limit

Glasvase, Seguso Vetri d'Arte (1933 1992), Murano, 1960er Jahre

Kugelkorpus mit schlankem Hals. Farbloses Glas, im unteren Bereich zarte, craquellierte Goldglasur. Guter Zustand. Ritzsigniert und Etikett signiert: "Effe Due Murano, Vetri d'Arte". Höhe: 26,5 cm.