Freiverkauf » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
153876 153876 Maler (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Sommerlandschaft mit Heuhocken und Landarbeiter"
Limit: 50,00 €
153861 153861 G. Propper (19./20. Jhd.) - Kohlezchg. / Deckweiß auf Papier, "Großsegler vor Bergkette im Vollmondlicht"
Limit: 50,00 €
153857 153857 Feodor Szerbakow (1911 - 2009) - Öl auf Hartfaserplatte, "Im Worpsweder Moor"
Limit: 100,00 €
153854 153854 Willy Hanken (1866 - 1953) - Öl auf Hartfaserplatte, "Dreimaster in bewegter See"
Limit: 150,00 €
153850 153850 Feodor Szerbakow (1911 - 2009) - Öl auf Hartfaserplatte, "Abendstimmung im Worpswerder Moor"
Limit: 100,00 €
153848 153848 Feodor Szerbakow (1911 - 2009) - Öl auf Hartfaserplatte, "Sommer im Worpswedermoor mit Moorgraben und Brücke"
Limit: 100,00 €
153846 153846 Feodor Szerbakow (1911 - 2009) - Öl auf Hartfaserplatte, "Moorlandschaft im Herbst"
Limit: 95,00 €
153844 153844 Josef Kammeyer (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Schweizer Bauernhaus in Frühlingslandschaft mit blühenden Bäumen"
Limit: 100,00 €
153842 153842 Kurt Rupprecht (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Herbstliche Landschaft"
Limit: 50,00 €
153838 153838 Hans Hentschke (1889 - 1969) - Öl auf Leinwand, "Vorfrühling im Worpsweder Moor mit Strohdachkate und Holzbrücke", (19)22
Limit: 200,00 €