Freiverkauf » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
154038 154038 Jean Neumanns (1888-1973) wohl - Öl auf Leinwand, "Landschaft mit weißem Haus", 19?
Limit: 50,00 €
154036 154036 Irene Fischer-Nagel (1938 - ?) - Öl/Tempera auf Papier, "Südliche Landschaft"
Limit: 35,00 €
154035 154035 Johnger, Holländischer Maler (20. Jhd) - Öl auf Leinwand, "Holländische Plattbodenschiffe vor der Küste"
Limit: 60,00 €
154034 154034 Paul Arnold Spötter (1904 - 1951), Öl auf Leinwand, "Sommerlandschaft in Seevetal"
Limit: 150,00 €
154032 154032 Monogrammist (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Sommer am Flußlauf"
Limit: 15,00 €
154029 154029 Willy P. Ahrweiler (1905 - ?) - Öl auf Leinwand, "Schafhirte in der Heide"
Limit: 80,00 €
154017 154017 Heinz Dodenhoff (1889 - 1981) - Öl auf Malkarton/Beidseitig Bemalt, "Worpsweder Katen/ Hamme-Landschaft mit Holzkahn"
Limit: 100,00 €
154016 154016 R. Dudda (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Stillleben mit Sommerblumen in weißer Vase", 1938
Limit: 50,00 €
154001 154001 Georg Friedrich Maria Anschütz (1920 - 1991) - Öl auf Leinwand, "Landschaft am Niederrhein mit Häusergruppe"
Limit: 180,00 €
153889 153889 Feodor Szerbakow (1911 - 2009) - Öl auf Hartfaserplatte, "Mit bewölktem Himmel"
Limit: 150,00 €