Freiverkauf » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
154090 154090 Maler (um 1920) - Kohlestift auf Papier, "Kleiner Däumling"
Limit: 35,00 €
154088 154088 Jan Fokken (1881-1962) - Öl auf Hartfaserplatte, "Neuharlingersiel"
Limit: 50,00 €
154087 154087 Paul Stöver (20. Jahrhundert) - Öl auf Hartfaserplatte, "Federvieh und blühender Kirschbaum vor alter Kate"
Limit: 45,00 €
154063 154063 Norddeutscher Maler (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Wiesenlandschaft im diffusen Licht"
Limit: 100,00 €
154061 154061 Impressionist (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Holz, "Stadtlandschaft", um 1910./20.
Limit: 100,00 €
154053 154053 Gerhard Schubert (1911 - nach 1982) - Öl auf Hartfaserplatte, "Norddeutsche Landschaft mit Spaziergängern unter einer Allee", (19)53
Limit: 100,00 €
154052 154052 Otto Wild (1898 - 1971) - Öl auf Leinwand, "Fischerkähne im seichten Wasser"
Limit: 70,00 €
154044 154044 Anna Pètèrsèn (act. 1920 - 1930) wohl - Öl auf Leinwand, "Winterlandschaft mit Kopfweiden und einsamen Gehöft", um 1920
Limit: 100,00 €
154042 154042 Bernhard Büsing (1939 - ?) - Aquarell auf Papier, "Figur mit rotem Schirm"
Limit: 50,00 €
154041 154041 Fahrenholz (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Rotes Fachwerkhaus am Wiesengatter", (19)45
Limit: 100,00 €