Freiverkauf » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
154202 154202 Aquarellist (20. Jhd.) - Aquarell auf Japanpapier, "Farmerhäuser vor hohem Berg"
Limit: 30,00 €
154199 154199 Rosa Scherer (1868 - 1926) - Öl auf Leinwand, "Dahlienstillleben in antiker Steinzeugvase auf grünem Tuch"
Limit: 280,00 €
154198 154198 Y. Haward (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Sommerhimmel über Fischerhäuschen mit Booten am Anleger"
Limit: 100,00 €
154197 154197 Hans Bitterlich (1889-1961) - Öl auf Hartfaserplatte, "Blumenstillleben mit Dahlie"
Limit: 80,00 €
154196 154196 Französischer Künstler - Riotte (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Fischerhäuser an der Bretagne Küste", 1985
Limit: 100,00 €
154195 154195 Alfred Weczerzick (1864-1952) - Öl auf Malkarton, "Wildschweine in Winterlandschaft"
Limit: 220,00 €
154107 154107 Maler (2. H. 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Portrait eines Clowns", (19)67
Limit: 20,00 €
154106 154106 G. Cappelletti (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Südländischer Küstenstrich mit Booten am Strand"
Limit: 100,00 €
154104 154104 Paul Stöver (20. Jahrhundert) - Öl auf Hartfaserplatte, "Fischerkähne unter grauem sich aufhellendem Himmel"
Limit: 80,00 €
154103 154103 Harry Haerendel (1896 - 1991) - Öl auf Leinwand, "Portrait eines Fischers"
Limit: 130,00 €