Freiverkauf » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
156843 156843 Max Steinbach (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Blumenstillleben mit Klatschmohn und Sonnenblumen in blauer Vase"
Limit: 35,00 €
156842 156842 Landschaftsmaler (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Holz, "Kleine Flußlandschaft mit Blick auf eine Kirche"
Limit: 20,00 €
156840 156840 Schoenfeld, Landschaftsmaler (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, "Moorlandschaft mit Birken"
Limit: 25,00 €
156839 156839 Alfred Gabali (1886 - 1963) - Öl auf Leinwand, "Dreimastbark in bewegter See"
Limit: 160,00 €
156838 156838 Marinemaler (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Holländische Plattbodenschiffe am Gestade", (19)55
Limit: 45,00 €
156837 156837 Uhlig, Marinemaler (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, "Schiffe auf der Elbe unter morgenrotem Himmel", 1929
Limit: 20,00 €
156836 156836 H. Pourlencki, Hamburger Maler (1. H. 20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Personen am Anleger vor Fischkutter Gesine", 1945
Limit: 15,00 €
156835 156835 Landschaftsmaler (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Herbst im Alten Land", um 1920
Limit: 35,00 €
156712 156712 Gerhard Ausborn (1933 - ?) - Farb/Filzstiftzeichnung auf Papier, "Komposition in Blau und Gelb"
Limit: 100,00 €
156711 156711 Hans Christoph Drexel (1886 - 1979) - Kohlestiftzeichnung auf Papier, "Hügelige Landschaft", (19)45
Limit: 90,00 €