Freiverkauf » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
154364 154364 Landschaftsmaler, um 1900 - Öl auf Holz, "Schafhirte mit seiner Herde im Heidemoor"
Limit: 50,00 €
154355 154355 Kurt Dose (20. Jhd.) - Gouache auf Papier, "Schiffe im Packeis im Hamburger Hafen", 1936
Limit: 40,00 €
154351 154351 Hans Quast (1894 - ?) - Öl auf Holz, "Estelandschaft mit Bootsanleger"
Limit: 50,00 €
154326 154326 Allda Eugen de Bruycker (1901 - 1981) - Öl auf Leinwand, "Hochsommer"
Limit: 350,00 €
154323 154323 Willy Tiedjen (1881 - 1950) - Öl auf Leinwand, "Schafkoven in Bispingen", (19)04
Limit: 850,00 €
154249 154249 Künstler (20. Jhd.) - Mischtechnik auf Papier, "Figurale Komposition", (19)89
Limit: 100,00 €
154246 154246 Maler (20. Jhd.) - Öl auf dickem Malkarton, "Spatziergänger im Park", (19)86
Limit: 40,00 €
154243 154243 Hanna Ahrens (1949 - ?) wohl - Öl auf Leinwand, "Tischstillleben mit Zinnteller und Kanne"
Limit: 45,00 €
154242 154242 Maler (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, "Stillleben mit Zitronen, Sonnenblumen und roter Flasche"
Limit: 100,00 €
154241 154241 H. Keutsch (20. Jhd.) Kopie nach Franz Marc (1880 - 1916) - Öl auf Hartfaserplatte, "Der Tiger"
Limit: 45,00 €