Freiverkauf » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
156882 156882 G. Harup-Adams (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Nordische Meerlandschaft unter grauem Himmel"
Limit: 40,00 €
156881 156881 Aquarellist (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Aufsteigender Nebel über Küstenlandschaft", (19)96
Limit: 25,00 €
156864 156864 O. Körnicke (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, "Früchte-Gebinde", um 1910
Limit: 25,00 €
156858 156858 Betty Jacobshagen-Binder (19./20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Heuernte"
Limit: 15,00 €
156849 156849 K. Rupprecht (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Auf der Heide", 1965
Limit: 45,00 €
156848 156848 Hans Werner Matern (1906 - 1996) wohl - Öl auf Leinwand, "Belebte Hafenansicht"
Limit: 70,00 €
156847 156847 E. Schröter (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Stillleben mit Quitten und Wachteln vor blauem Krug"
Limit: 60,00 €
156846 156846 Julius Köhrer (1897 - ?) - Öl auf Leinwand, "Alpendorf mit Personenstafage"
Limit: 120,00 €
156845 156845 Köhler (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Schiffe im Trockendock", (19)49
Limit: 100,00 €
156844 156844 A. Schiemann (20. Jhd.) - Öl auf Holz, "Windmühle und Fischerhäuschen an einer Flußmündung"
Limit: 35,00 €