Freiverkauf » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
154440 154440 Johannes Harders (1871 - 1950) / Pseudonym: H. Clausen - Aquarell auf Papier, "Im Hamburger Hafen"
Limit: 60,00 €
154430 154430 Aquarellist (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Blumenstück mit Feldblumen und Kornähren"
Limit: 200,00 €
154403 154403 Hans von Bartels (1856 - 1913) wohl - Aquarell auf Papier, "Flußlandschaft mit Booten"
Limit: 100,00 €
154402 154402 Worpsweder Maler (um 1900) - Öl auf Malkarton, "Wintertag in Worpswede"
Limit: 200,00 €
154401 154401 (Karl) Friedrich Junker, genannt (Karl Junker) (1850 - 1912) wohl - Öl auf Malkarton, "Winterlandschaft am Niederrhein"
Limit: 150,00 €
154400 154400 Monogrammist (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Aufsteigende Morgenröte über Dünenlandschaft mit Personen"
Limit: 80,00 €
154398 154398 Wolf Bloem (1896 - 1971) - Öl auf Holz, "Winter in der Eifel/Landskorn"
Limit: 150,00 €
154394 154394 Eiler (Carl E.) Sorensen (1869 - 1963) - Öl auf Leinwand, "Roter Hof", 1944
Limit: 300,00 €
154369 154369 Schmitz/Krefeld (19./20. Jhd.) - Grüne Farbkreide auf Papier, "Seitenportrait einer jungen Frau"
Limit: 100,00 €
154368 154368 Anton Hähnisch (1817 - 1897) - 1 Paar Biedermeier Bleistiftzeichnungen auf Papier, "Junge Dame mit Korkenzieherlocken im Ballkleid einen Fächer in der Hand haltend / Herr mit verschränkten Armen im Seßel", 19. Jhd.
Limit: 150,00 €