Freiverkauf » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
154678 154678 Maler (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Holländischer Fischerhafen", (19)25
Limit: 1.200,00 €
154643 154643 Günther Weißflog (1909 - 1987) - Aquarell auf Papier, "Im Viehstall", (19)37
Limit: 180,00 €
154642 154642 Friedrich Wilhelm Schwinge (1852 - 1913) - Öl auf Malkarton, "Heidehügel mit Person im Schatten hoher Eichen", 1903
Limit: 1.250,00 €
154640 154640 Richard Schlösser (1879 - 1962) - Öl auf Holzplatte, "Persische Glasuren", 1942
Limit: 580,00 €
154634 154634 Johannes C.F. Norretranders (1871 - 1957) - Öl auf Leinwand, "Herbstliche Landschaft", 1918
Limit: 250,00 €
154633 154633 Theodor Gerkens (1924 - 2013) - Eitempera auf Hartfaserplatte, "Impress. Darstellung eines sitzenden Herren mit gefalteten Händen vor rosa Wand", (19)89
Limit: 250,00 €
154632 154632 Marco (Walter) von Varutti-Klefenhausen (1917 - 1989) - Öl auf Hartfaserplatte, "Kahn mit Beiboot am Gestade im Watt"
Limit: 160,00 €
154631 154631 Spätexpressionist (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Fischerboote am Anleger vor altem Katen"
Limit: 150,00 €
154559 154559 T. N. Segura (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Sonnenuntergang über Brandungswellen"
Limit: 250,00 €
154557 154557 Expressionist (Mitte 20. Jhd) im Stil von Karl Schmidt-Rottluff (1884 - 1976) - Öl auf Leinwand, "Fischerkate auf dem Darß"
Limit: 350,00 €