Freiverkauf » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
154950 154950 Genremaler (2. H. 19. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Der Vogelhändler"
Limit: 100,00 €
154866 154866 Christian Straub (c.1881-1950) - Öl auf HF., "Tisch-Stilleben mit Rittersporn und Zinnien im braunen Steinzeugkrug, davor eine Biedermeier Tasse"
Limit: 60,00 €
154862 154862 Christian Straub (c.1881-1950) - Öl auf HF., "Blick über die Dächer eines süddeutschen Städtchens"
Limit: 50,00 €
154729 154729 Schäfl-Scharditz (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Spätsommer am Waldteich"
Limit: 50,00 €
154726 154726 Erich Zimmermann (1908 - 2007) - Öl auf Leinwand, "Vorfrühlingslandschaft mit Windmühle bei Worpswede"
Limit: 50,00 €
154724 154724 Maria Franculescu (1922 - ?) - Öl auf Malkarton, "Winter in den Tälern um Covasna", 1982
Limit: 50,00 €
154723 154723 Maria Franculescu (1922 - ?) - Öl auf Malkarton, "Winter in den Tälern um Covasna", 1968
Limit: 50,00 €
154697 154697 Diorama Bild, "Die Alster mit Uhlenhorster Fährhaus, Hamburg 1903, von Kapitän C. L. Vormeng"
Limit: 70,00 €
154692 154692 Antonin Brunner (1881 - 1958) - Öl auf Leinwand, "Kleiner musizierender Putto begleitet von zwei singenden Putten mit Notenblatt auf Wolken schwebend"
Limit: 270,00 €
154557 154557 Expressionist (Mitte 20. Jhd) im Stil von Karl Schmidt-Rottluff (1884 - 1976) - Öl auf Leinwand, "Fischerkate auf dem Darß"
Limit: 240,00 €