Freiverkauf » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
155046 155046 Montana (20. Jhd.) - 1 Paar Öl auf Holz, "ABC", 1998
Limit: 30,00 €
155045 155045 Maler (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Brandungswellen"
Limit: 50,00 €
155042 155042 Hela Peters (1885 - 1973) - Mischtechnik auf Papier, "Geschwisterpaar, Wolf-Dietrich Ehrhardt und Ludwig-Wolfgang-Georg-Klaus Ehrhardt", 1918
Limit: 180,00 €
155041 155041 Edgar Freyberg (1927 - ?) - Öl auf Hartfaserplatte, "Alpspitze"
Limit: 80,00 €
155038 155038 Maler (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Impressionistische Parklandschaft unter hohen Bäumen mit Flusslauf vor einer Klosteranlage mit rot gedecktem Dach"
Limit: 120,00 €
155035 155035 Stillleben-Maler "Reseuh-Schrom" (20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, "Stillleben mit Früchten und Flaschen", Ddf. 1914
Limit: 40,00 €
155034 155034 Carlo Righi (1913 - ?) - Öl auf Hartfaserplatte, "Blick auf die Ruinen des griechischen Theaters in Taormina", 1979
Limit: 40,00 €
154956 154956 Expressionist (20. Jhd.)- Öl auf Leinwand, "Weiße Villa unter unter hohen Bäumen am Feldrand", um 1920
Limit: 200,00 €
154955 154955 Moderner Maler "Unger", 50er/60er Jahre - Öl auf Hartfaserplatte, "Abstrakte Komposition"
Limit: 100,00 €
154951 154951 Maler (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Portrait eines Rügener Fischers mit Pelzkappe und Pfeife"
Limit: 70,00 €