Freiverkauf » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
154723 154723 Maria Franculescu (1922 - ?) - Öl auf Malkarton, "Winter in den Tälern um Covasna", 1968
Limit: 150,00 €
154698 154698 Heinrich Leitner (1842 - 1913) - 9 Aquarelle auf Papier, "Segelschiffe vor der Küste und auf dem Meer" 1892, 1908
Limit: 150,00 €
154697 154697 Diorama Bild, "Die Alster mit Uhlenhorster Fährhaus, Hamburg 1903, von Kapitän C. L. Vormeng"
Limit: 200,00 €
154693 154693 Hans Hentschke (1889 - 1969) - Öl auf Leinwand, "Fischerboot am Strand"
Limit: 100,00 €
154692 154692 Antonin Brunner (1881 - 1958) - Öl auf Leinwand, "Kleiner musizierender Putto begleitet von zwei singenden Putten mit Notenblatt auf Wolken schwebend"
Limit: 300,00 €
154686 154686 Günther Weißflog (1909 - 1987) - Aquarell auf Papier, "Baumgruppe auf der Heide"
Limit: 200,00 €
154685 154685 Günther Weißflog (1909 - 1987) - Aquarell auf Papier, "Blühender Bauerngarten", 60er Jahre
Limit: 180,00 €
154684 154684 Maler der neuen Sachlichkeit, um 1920 - Öl auf Leinwand, "Dame mit schwarzer Haarschleife im Atelier"
Limit: 1.800,00 €
154680 154680 Richard Fuhry (1882 - ?) - Öl auf Leinwand, "Herbst im Ilsetal/Harz", um 1920
Limit: 300,00 €
154679 154679 Maria Heckert-Fechner (1880 - 1950) - Öl auf Leinwand, "Goldener Herbst"
Limit: 250,00 €