Freiverkauf » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
155257 155257 Johannes Harders (1871 - 1950) - Öl auf Leinwand, "Wanderweg in der Lüneburger Heide mit altem Schafskoven"
Limit: 240,00 €
155256 155256 Erich Wessel (1906 - 1983) - Öl auf Malkarton, "Altes Gehöft unter hohem Sommerhimmel", (19)41
Limit: 180,00 €
155255 155255 Otto Wild (1898 - 1971) - Öl auf Leinwand, "Haus in der Marsch"
Limit: 35,00 €
155180 155180 Carl Schildt (1851 - 1920) - Kohlezeichnung auf Papier, "Ringfischer im Hafen", 1884
Limit: 25,00 €
155069 155069 Peter van Berkel (1956 - ?) - Öl auf Leinwand, "Toskana"
Limit: 200,00 €
155068 155068 Ernst Krüger (1898 - 1995) - Öl auf Leinwand, "Tischstillleben mit Herbstblumen und Früchten"
Limit: 150,00 €
155058 155058 Heinz Mindermann (1872-1959) - Öl auf Holz, "Fischerkahn vor Kaimauer", 19. Juli 1966
Limit: 45,00 €
155045 155045 Maler (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Brandungswellen"
Limit: 60,00 €
155041 155041 Edgar Freyberg (1927 - ?) - Öl auf Hartfaserplatte, "Alpspitze"
Limit: 150,00 €
155038 155038 Maler (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Impressionistische Parklandschaft unter hohen Bäumen mit Flusslauf vor einer Klosteranlage mit rot gedecktem Dach"
Limit: 180,00 €