Freiverkauf » Gemälde » Aquarell

Foto Beschreibung / Limit
154430 154430 Aquarellist (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Blumenstück mit Feldblumen und Kornähren"
Limit: 200,00 €
154403 154403 Hans von Bartels (1856 - 1913) wohl - Aquarell auf Papier, "Flußlandschaft mit Booten"
Limit: 200,00 €
154202 154202 Aquarellist (20. Jhd.) - Aquarell auf Japanpapier, "Farmerhäuser vor hohem Berg"
Limit: 30,00 €
154042 154042 Bernhard Büsing (1939 - ?) - Aquarell auf Papier, "Figur mit rotem Schirm"
Limit: 50,00 €
153967 153967 Fritz Stoltenberg (1855 - 1921) - Aquarell auf Papier, "Hamburger Hafen von Amerika Höft gesehen", 1892
Limit: 350,00 €
153658 153658 Rolf Diener (1906 - 1988) - 1 Paar Aquarelle auf Papier, "Blumenstillleben mit Früchten und Nußknacker/Stillleben mit Teddy, Nußknacker und Tellerleuchter"
Limit: 50,00 €
153657 153657 Rolf Diener (1906 - 1988) - 1 Paar Aquarelle auf Papier, "Tulpenstillleben und Früchte auf blauer Decke / Blumenstillleben im blaunen Krug"
Limit: 50,00 €
153656 153656 Rolf Diener (1906 - 1988) - 1 Paar Aquarelle auf Papier, "Landschaft mit kahlen Bäumen / Holzhaus bei Hochgurgl IV"
Limit: 50,00 €
153655 153655 Rolf Diener (1906 - 1988) - 1 Paar Aquarelle auf Papier, "Norddeutsche Landschaft / An der Elbe"
Limit: 50,00 €
153595 153595 Aquarellist (1. H. 20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Norddeutsche Flußlandschaft"
Limit: 30,00 €