Freiverkauf » Gemälde » Aquarell

Foto Beschreibung / Limit
154777 154777 Ferdinand Höpner (1882 - 1967) - Aquarell auf Papier "Blick über die Alster auf die Hamburger Kirchen", 1940
Limit: 80,00 €
154698 154698 Heinrich Leitner (1842 - 1913) - 9 Aquarelle auf Papier, "Segelschiffe vor der Küste und auf dem Meer" 1892, 1908
Limit: 150,00 €
154686 154686 Günther Weißflog (1909 - 1987) - Aquarell auf Papier, "Baumgruppe auf der Heide"
Limit: 200,00 €
154685 154685 Günther Weißflog (1909 - 1987) - Aquarell auf Papier, "Blühender Bauerngarten", 60er Jahre
Limit: 180,00 €
154643 154643 Günther Weißflog (1909 - 1987) - Aquarell auf Papier, "Im Viehstall", (19)37
Limit: 180,00 €
154440 154440 Johannes Harders (1871 - 1950) / Pseudonym: H. Clausen - Aquarell auf Papier, "Im Hamburger Hafen"
Limit: 60,00 €
154430 154430 Aquarellist (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Blumenstück mit Feldblumen und Kornähren"
Limit: 200,00 €
154403 154403 Hans von Bartels (1856 - 1913) wohl - Aquarell auf Papier, "Flußlandschaft mit Booten"
Limit: 100,00 €
154202 154202 Aquarellist (20. Jhd.) - Aquarell auf Japanpapier, "Farmerhäuser vor hohem Berg"
Limit: 30,00 €
154042 154042 Bernhard Büsing (1939 - ?) - Aquarell auf Papier, "Figur mit rotem Schirm"
Limit: 50,00 €