Freiverkauf » Gemälde » Öl

Foto Beschreibung / Limit
154773 154773 Expressionist, W. Appel (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, "Expressives Tisch Stillleben mit Früchten und Blumen", 1933
Limit: 250,00 €
154772 154772 Landschaftsmaler (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Seenlandschaft mit einer Hütemagd am Ufer, ihr Rind zur Tränke treibend"
Limit: 160,00 €
154729 154729 Schäfl-Scharditz (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Spätsommer am Waldteich"
Limit: 150,00 €
154728 154728 Erich Zimmermann (1908 - 2007) - Öl auf Leinwand, "Alte Kate mit Stallung unter Birken im Moor"
Limit: 100,00 €
154727 154727 Erich Zimmermann (1908 - 2007) - Öl auf Leinwand, "Ländliches Gehöft"
Limit: 100,00 €
154726 154726 Erich Zimmermann (1908 - 2007) - Öl auf Leinwand, "Vorfrühlingslandschaft mit Windmühle bei Worpswede"
Limit: 100,00 €
154725 154725 Erich Zimmermann (1908 - 2007) - Öl auf Leinwand, "Frühling am Moorgehöft"
Limit: 120,00 €
154724 154724 Maria Franculescu (1922 - ?) - Öl auf Malkarton, "Winter in den Tälern um Covasna", 1982
Limit: 150,00 €
154723 154723 Maria Franculescu (1922 - ?) - Öl auf Malkarton, "Winter in den Tälern um Covasna", 1968
Limit: 150,00 €
154693 154693 Hans Hentschke (1889 - 1969) - Öl auf Leinwand, "Fischerboot am Strand"
Limit: 100,00 €