Freiverkauf » Gemälde » Öl

Foto Beschreibung / Limit
154437 154437 Maler des Biedermeier (19. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Die Vogelscheuche"
Limit: 750,00 €
154427 154427 E. Dijon (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Südfranzösische Strandszene mit reicher Personenstafage im Gartencafe"
Limit: 300,00 €
154402 154402 Worpsweder Maler (um 1900) - Öl auf Malkarton, "Wintertag in Worpswede"
Limit: 200,00 €
154401 154401 (Karl) Friedrich Junker, genannt (Karl Junker) (1850 - 1912) wohl - Öl auf Malkarton, "Winterlandschaft am Niederrhein"
Limit: 150,00 €
154400 154400 Monogrammist (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Aufsteigende Morgenröte über Dünenlandschaft mit Personen"
Limit: 80,00 €
154399 154399 Louis Nattero (1870 - 1915) - Öl auf Holz, "Blick auf Marseille"
Limit: 350,00 €
154398 154398 Wolf Bloem (1896 - 1971) - Öl auf Holz, "Winter in der Eifel/Landskorn"
Limit: 150,00 €
154394 154394 Eiler (Carl E.) Sorensen (1869 - 1963) - Öl auf Leinwand, "Roter Hof", 1944
Limit: 300,00 €
154364 154364 Maler (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Holz, "Schafhirte mit seiner Herde im Heidemoor"
Limit: 50,00 €
154351 154351 Hans Quast (1894 - ?) - Öl auf Holz, "Estelandschaft mit Bootsanleger"
Limit: 50,00 €