Freiverkauf » Gemälde » Öl

Foto Beschreibung / Limit
157216 157216 Maler (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Fischerhäuschen mit alter Scheune vor Windmühle"
Limit: 50,00 €
157213 157213 Maler (um 1920) - Öl auf Leinwand, "Landleute mit Pferdefuhrwerk und Federvieh vor Stallung"
Limit: 50,00 €
157110 157110 Boris Iwanowitsch Dawydow (1936 - 2015) - Öl auf Malkarton, "Nach der Jagd", 2000
Limit: 200,00 €
157107 157107 Natalja Alexandrowa Tschetschnewa (1935 - ?) - Öl auf Leinwand, "Vorfrühling/März am Fluß", 1995
Limit: 280,00 €
157106 157106 Wjatscheslaw Newski (1927 - 1997) - Öl auf Hartfaserplatte, "Letzter Schnee", 1978
Limit: 280,00 €
156864 156864 O. Körnicke (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, "Früchte-Gebinde", um 1910
Limit: 25,00 €
156844 156844 A. Schiemann (20. Jhd.) - Öl auf Holz, "Windmühle und Fischerhäuschen an einer Flußmündung"
Limit: 35,00 €
156842 156842 Landschaftsmaler (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Holz, "Kleine Flußlandschaft mit Blick auf eine Kirche"
Limit: 20,00 €
156840 156840 Schoenfeld, Landschaftsmaler (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, "Moorlandschaft mit Birken"
Limit: 25,00 €
156835 156835 Landschaftsmaler (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Herbst im Alten Land", um 1920
Limit: 35,00 €