Freiverkauf » Gemälde » Objekt-Nr.: 153452

Art: : Stilleben
Land: : Niederlande

Limit
120,00 €

Hendrik van Leeuwen (1890 - 1972) - Öl auf Leinwand, "Chrysanthemen Stilleben im Kupferkessel auf braunem Tuch mit Skulptur"

unten rechts signiert "H.v. Leeuwen", originaler Erhaltungszustand, Reinigung wird empfohlen, gerahmt, Bildmaße: 84cm x 60cm, Gesamtmaße: 88cm x 65cm

Hendrik van Leeuwen (1890 - 1972)

geboren am 22.1.1890 in Ter Aar - gestorben 1972

holländischer Landschaftsmaler, ansässig in Voorburg. Studierte an der Haager Akad., in München u. Paris