Freiverkauf » Gemälde » Papier

Foto Beschreibung / Limit
154430 154430 Aquarellist (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Blumenstück mit Feldblumen und Kornähren"
Limit: 200,00 €
154403 154403 Hans von Bartels (1856 - 1913) wohl - Aquarell auf Papier, "Flußlandschaft mit Booten"
Limit: 200,00 €
154369 154369 Schmitz/Krefeld (19./20. Jhd.) - Grüne Farbkreide auf Papier, "Seitenportrait einer jungen Frau"
Limit: 100,00 €
154368 154368 Anton Hähnisch (1817 - 1897) - 1 Paar Biedermeier Bleistiftzeichnungen auf Papier, "Junge Dame mit Korkenzieherlocken im Ballkleid einen Fächer in der Hand haltend / Herr mit verschränkten Armen im Seßel", 19. Jhd.
Limit: 150,00 €
154355 154355 Kurt Dose (20. Jhd.) - Gouache auf Papier, "Schiffe im Packeis im Hamburger Hafen", 1936
Limit: 40,00 €
154202 154202 Aquarellist (20. Jhd.) - Aquarell auf Japanpapier, "Farmerhäuser vor hohem Berg"
Limit: 30,00 €
154042 154042 Bernhard Büsing (1939 - ?) - Aquarell auf Papier, "Figur mit rotem Schirm"
Limit: 50,00 €
154036 154036 Irene Fischer-Nagel (1938 - ?) - Öl/Tempera auf Papier, "Südliche Landschaft"
Limit: 35,00 €
153967 153967 Fritz Stoltenberg (1855 - 1921) - Aquarell auf Papier, "Hamburger Hafen von Amerika Höft gesehen", 1892
Limit: 350,00 €
153861 153861 G. Propper (19./20. Jhd.) - Kohlezchg. / Deckweiß auf Papier, "Großsegler vor Bergkette im Vollmondlicht"
Limit: 100,00 €