Freiverkauf » Gemälde » Papier

Foto Beschreibung / Limit
156951 156951 Maler (Mitte 20. Jhd.) - Aquarell mit Deckweiß gehöht auf Papier, "Alte Mühle mit Mühlbetrieb und Personen"
Limit: 30,00 €
156948 156948 Erich Groth (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Im November", (19)45
Limit: 35,00 €
156881 156881 Aquarellist (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Aufsteigender Nebel über Küstenlandschaft", (19)96
Limit: 25,00 €
156858 156858 Betty Jacobshagen-Binder (19./20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Heuernte"
Limit: 15,00 €
156836 156836 H. Pourlencki, Hamburger Maler (1. H. 20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Personen am Anleger vor Fischkutter Gesine", 1945
Limit: 15,00 €
156707 156707 Heinz Steiner (1906 - 1974) Nachlass - Mischtechnik auf Papier, "Haus an der Brücke"
Limit: 150,00 €
156539 156539 Peruanischer Maler (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Gasse in Peru"
Limit: 30,00 €
156538 156538 Peruanischer Maler (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Rastende Peruaner am Füß des Vulkans Pichincha in Cusco / Peru", (19)81
Limit: 35,00 €
156537 156537 P. Schröder (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Blumenbukett", 1912
Limit: 40,00 €
156429 156429 A. F. Daniels (20. Jhd.) wohl - Aquarell auf Papier, "Allee mit Brunnen vor Kirchen"
Limit: 50,00 €