Freiverkauf » Gemälde » Papier

Foto Beschreibung / Limit
154776 154776 Marinemaler (19. Jhd.) - Pastell auf Papier "Segelboot in ruhiger See"
Limit: 100,00 €
154698 154698 Heinrich Leitner (1842 - 1913) - 9 Aquarelle auf Papier, "Segelschiffe vor der Küste und auf dem Meer" 1892, 1908
Limit: 150,00 €
154686 154686 Günther Weißflog (1909 - 1987) - Aquarell auf Papier, "Baumgruppe auf der Heide"
Limit: 200,00 €
154685 154685 Günther Weißflog (1909 - 1987) - Aquarell auf Papier, "Blühender Bauerngarten", 60er Jahre
Limit: 180,00 €
154643 154643 Günther Weißflog (1909 - 1987) - Aquarell auf Papier, "Im Viehstall", (19)37
Limit: 180,00 €
154440 154440 Johannes Harders (1871 - 1950) / Pseudonym: H. Clausen - Aquarell auf Papier, "Im Hamburger Hafen"
Limit: 60,00 €
154430 154430 Aquarellist (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Blumenstück mit Feldblumen und Kornähren"
Limit: 200,00 €
154403 154403 Hans von Bartels (1856 - 1913) wohl - Aquarell auf Papier, "Flußlandschaft mit Booten"
Limit: 100,00 €
154369 154369 Schmitz/Krefeld (19./20. Jhd.) - Grüne Farbkreide auf Papier, "Seitenportrait einer jungen Frau"
Limit: 100,00 €
154368 154368 Anton Hähnisch (1817 - 1897) - 1 Paar Biedermeier Bleistiftzeichnungen auf Papier, "Junge Dame mit Korkenzieherlocken im Ballkleid einen Fächer in der Hand haltend / Herr mit verschränkten Armen im Seßel", 19. Jhd.
Limit: 150,00 €