Freiverkauf » Gemälde » Malkarton

Foto Beschreibung / Limit
154773 154773 Expressionist, W. Appel (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, "Expressives Tisch Stillleben mit Früchten und Blumen", 1933
Limit: 250,00 €
154724 154724 Maria Franculescu (1922 - ?) - Öl auf Malkarton, "Winter in den Tälern um Covasna", 1982
Limit: 150,00 €
154723 154723 Maria Franculescu (1922 - ?) - Öl auf Malkarton, "Winter in den Tälern um Covasna", 1968
Limit: 150,00 €
154642 154642 Friedrich Wilhelm Schwinge (1852 - 1913) - Öl auf Malkarton, "Heidehügel mit Person im Schatten hoher Eichen", 1903
Limit: 1.250,00 €
154402 154402 Worpsweder Maler (um 1900) - Öl auf Malkarton, "Wintertag in Worpswede"
Limit: 200,00 €
154401 154401 (Karl) Friedrich Junker, genannt (Karl Junker) (1850 - 1912) wohl - Öl auf Malkarton, "Winterlandschaft am Niederrhein"
Limit: 150,00 €
154246 154246 Maler (20. Jhd.) - Öl auf dickem Malkarton, "Spatziergänger im Park", (19)86
Limit: 40,00 €
154242 154242 Maler (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, "Stillleben mit Zitronen, Sonnenblumen und roter Flasche"
Limit: 100,00 €
154017 154017 Heinz Dodenhoff (1889 - 1981) - Öl auf Malkarton/Beidseitig Bemalt, "Worpsweder Katen/ Hamme-Landschaft mit Holzkahn"
Limit: 100,00 €
153596 153596 Monogrammist (um 1900) - Öl auf Malkarton, "Alte Bank am Wanderweg"
Limit: 150,00 €