Freiverkauf » Gemälde » Leinwand

Foto Beschreibung / Limit
154772 154772 Landschaftsmaler (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Seenlandschaft mit einer Hütemagd am Ufer, ihr Rind zur Tränke treibend"
Limit: 160,00 €
154728 154728 Erich Zimmermann (1908 - 2007) - Öl auf Leinwand, "Alte Kate mit Stallung unter Birken im Moor"
Limit: 100,00 €
154727 154727 Erich Zimmermann (1908 - 2007) - Öl auf Leinwand, "Ländliches Gehöft"
Limit: 100,00 €
154726 154726 Erich Zimmermann (1908 - 2007) - Öl auf Leinwand, "Vorfrühlingslandschaft mit Windmühle bei Worpswede"
Limit: 100,00 €
154725 154725 Erich Zimmermann (1908 - 2007) - Öl auf Leinwand, "Frühling am Moorgehöft"
Limit: 120,00 €
154693 154693 Hans Hentschke (1889 - 1969) - Öl auf Leinwand, "Fischerboot am Strand"
Limit: 100,00 €
154692 154692 Antonin Brunner (1881 - 1958) - Öl auf Leinwand, "Kleiner musizierender Putto begleitet von zwei singenden Putten mit Notenblatt auf Wolken schwebend"
Limit: 300,00 €
154684 154684 Maler der neuen Sachlichkeit, um 1920 - Öl auf Leinwand, "Dame mit schwarzer Haarschleife im Atelier"
Limit: 1.800,00 €
154680 154680 Richard Fuhry (1882 - ?) - Öl auf Leinwand, "Herbst im Ilsetal/Harz", um 1920
Limit: 300,00 €
154679 154679 Maria Heckert-Fechner (1880 - 1950) - Öl auf Leinwand, "Goldener Herbst"
Limit: 250,00 €