Freiverkauf » Gemälde » Holz

Foto Beschreibung / Limit
154399 154399 Louis Nattero (1870 - 1915) - Öl auf Holz, "Blick auf Marseille"
Limit: 350,00 €
154398 154398 Wolf Bloem (1896 - 1971) - Öl auf Holz, "Winter in der Eifel/Landskorn"
Limit: 150,00 €
154364 154364 Maler (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Holz, "Schafhirte mit seiner Herde im Heidemoor"
Limit: 50,00 €
154351 154351 Hans Quast (1894 - ?) - Öl auf Holz, "Estelandschaft mit Bootsanleger"
Limit: 50,00 €
154061 154061 Impressionist (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Holz, "Stadtlandschaft", um 1910./20.
Limit: 100,00 €
153634 153634 Heinrich Pechstein (1902 - 1965) Umkreis - Öl auf Holz, "Portrait eines Fischers mit Pfeiffe und Pelzmütze", 40er Jahre des 20. Jhd.
Limit: 350,00 €
153576 153576 Heinrich Pechstein (1902 - 1965) - Öl auf Platte, "Fischerportrait"
Limit: 150,00 €
153539 153539 Elena Luksch-Makowsky (1878 - 1967) - Öl auf Holz, "Im Wartesaal"
Limit: 250,00 €
153483 153483 Russischer Maler, Mawosnick, Kylsk?, (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Holz, "Pilgergruppe vor Andachtsstätte"
Limit: 120,00 €
152975 152975 Anton Benzon (1944 - ?) - Öl auf Malkarton, "Alte Farmerhäuser in Südafrikanischer Landschaft"
Limit: 150,00 €