Freiverkauf » Gemälde » Hartfaserplatte

Foto Beschreibung / Limit
154729 154729 Schäfl-Scharditz (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Spätsommer am Waldteich"
Limit: 150,00 €
154633 154633 Theodor Gerkens (1924 - 2013) - Eitempera auf Hartfaserplatte, "Impress. Darstellung eines sitzenden Herren mit gefalteten Händen vor rosa Wand", (19)89
Limit: 250,00 €
154632 154632 Marco (Walter) von Varutti-Klefenhausen (1917 - 1989) - Öl auf Hartfaserplatte, "Kahn mit Beiboot am Gestade im Watt"
Limit: 160,00 €
154241 154241 H. Keutsch (20. Jhd.) Kopie nach Franz Marc (1880 - 1916) - Öl auf Hartfaserplatte, "Der Tiger"
Limit: 45,00 €
154197 154197 Hans Bitterlich (1889-1961) - Öl auf Hartfaserplatte, "Blumenstillleben mit Dahlie"
Limit: 80,00 €
154106 154106 G. Cappelletti (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Südländischer Küstenstrich mit Booten am Strand"
Limit: 100,00 €
154104 154104 Paul Stöver (20. Jahrhundert) - Öl auf Hartfaserplatte, "Fischerkähne unter grauem sich aufhellendem Himmel"
Limit: 80,00 €
154088 154088 Jan Fokken (1881-1962) - Öl auf Hartfaserplatte, "Neuharlingersiel"
Limit: 50,00 €
154087 154087 Paul Stöver (20. Jahrhundert) - Öl auf Hartfaserplatte, "Federvieh und blühender Kirschbaum vor alter Kate"
Limit: 45,00 €
154063 154063 Norddeutscher Maler (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Wiesenlandschaft im diffusen Licht"
Limit: 100,00 €