Freiverkauf » Gemälde » Stilleben

Foto Beschreibung / Limit
157009 157009 Francis Horemans (1905 - 1965) - Öl auf Leinwand, "Tischstillleben mit Topfpflanzen und blauer Schleife"
Limit: 150,00 €
156994 156994 Elfriede Miller-Hauenfels (1893 - 1962) - Öl auf Hartfaserplatte, "Orchidee"
Limit: 250,00 €
156977 156977 Paula "Feil" Stöver (1916 - ?) - 1 Paar Öl auf Hartfaserplatte, "Weiße Malven im Topf / Stiefmütterchen in brauner Kugelvase"
Limit: 150,00 €
156900 156900 Maler (20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, (teils mit Blattgold belegt), "Moderne Komposition mit Blumenblüten"
Limit: 80,00 €
156864 156864 O. Körnicke (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, "Früchte-Gebinde", um 1910
Limit: 25,00 €
156847 156847 E. Schröter (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Stillleben mit Quitten und Wachteln vor blauem Krug"
Limit: 60,00 €
156843 156843 Max Steinbach (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Blumenstillleben mit Klatschmohn und Sonnenblumen in blauer Vase"
Limit: 35,00 €
156684 156684 Viktor Tschudin (1936 - 2016) - Öl auf Malkarton, "Blumen-Stillleben", 1995
Limit: 220,00 €
156633 156633 Boris Iwanowitsch Dawydow (1936 - 2015) - Öl auf Leinwand, "Tischstillleben mit Samowar im Birkenhain", 1995
Limit: 280,00 €
156537 156537 P. Schröder (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Blumenbukett", 1912
Limit: 40,00 €