Freiverkauf » Gemälde » Stilleben

Foto Beschreibung / Limit
154773 154773 Expressionist, W. Appel (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, "Expressives Tisch Stillleben mit Früchten und Blumen", 1933
Limit: 250,00 €
154640 154640 Richard Schlösser (1879 - 1962) - Öl auf Holzplatte, "Persische Glasuren", 1942
Limit: 580,00 €
154430 154430 Aquarellist (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Blumenstück mit Feldblumen und Kornähren"
Limit: 200,00 €
154243 154243 Hanna Ahrens (1949 - ?) wohl - Öl auf Leinwand, "Tischstillleben mit Zinnteller und Kanne"
Limit: 45,00 €
154242 154242 Maler (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, "Stillleben mit Zitronen, Sonnenblumen und roter Flasche"
Limit: 100,00 €
154199 154199 Rosa Scherer (1868 - 1926) - Öl auf Leinwand, "Dahlienstillleben in antiker Steinzeugvase auf grünem Tuch"
Limit: 280,00 €
154197 154197 Hans Bitterlich (1889-1961) - Öl auf Hartfaserplatte, "Blumenstillleben mit Dahlie"
Limit: 80,00 €
154016 154016 R. Dudda (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Stillleben mit Sommerblumen in weißer Vase", 1938
Limit: 50,00 €
153503 153503 Theodor Becher (1889 - ?) - Öl auf Leinwand, "Blumenstillleben mit Rosen und Klatschmohn"
Limit: 150,00 €
153460 153460 Stilllebenmaler, C. Haack (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Rosen in Jardiniere", (19)23
Limit: 50,00 €