Freiverkauf » Gemälde » Stilleben

Foto Beschreibung / Limit
154430 154430 Aquarellist (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Blumenstück mit Feldblumen und Kornähren"
Limit: 200,00 €
154199 154199 Rosa Scherer (1868 - 1926) - Öl auf Leinwand, "Dahlienstillleben in antiker Steinzeugvase auf grünem Tuch"
Limit: 280,00 €
154197 154197 Hans Bitterlich (1889-1961) - Öl auf Hartfaserplatte, "Blumenstillleben mit Dahlie"
Limit: 80,00 €
154016 154016 R. Dudda (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Stillleben mit Sommerblumen in weißer Vase", 1938
Limit: 50,00 €
153849 153849 Feodor Szerbakow (1911 - 2009) - Öl auf Hartfaserplatte, "Blumenbukett"
Limit: 130,00 €
153503 153503 Theodor Becher (1889 - ?) - Öl auf Leinwand, "Blumenstillleben mit Rosen und Klatschmohn"
Limit: 150,00 €
153460 153460 C. Haack (Stilllebenmaler) - Öl auf Leinwand, "Rosen in Jardiniere", (19)23
Limit: 50,00 €
153452 153452 Hendrik van Leeuwen (1890 - 1972) - Öl auf Leinwand, "Chrysanthemen Stilleben im Kupferkessel auf braunem Tuch mit Skulptur"
Limit: 120,00 €
152650 152650 Margaret Wardman (1911 - 1987) - Öl auf Leinwand, "Veilchengebinde im Weidenkorb"
Limit: 60,00 €
152612 152612 Josef Widmoser (1911-1991) - Aquarell auf Papier, "Blumen-Stillleben"
Limit: 15,00 €