Freiverkauf » Gemälde » Portraits

Foto Beschreibung / Limit
154684 154684 Drzymalla? Maler der neuen Sachlichkeit, um 1920 - Öl auf Leinwand, "Dame mit schwarzer Haarschleife im Atelier"
Limit: 1.800,00 €
154633 154633 Theodor Gerkens (1924 - 2013) - Eitempera auf Hartfaserplatte, "Impress. Darstellung eines sitzenden Herren mit gefalteten Händen vor rosa Wand", (19)89
Limit: 250,00 €
154369 154369 Schmitz/Krefeld (19./20. Jhd.) - Grüne Farbkreide auf Papier, "Seitenportrait einer jungen Frau"
Limit: 100,00 €
154368 154368 Anton Hähnisch (1817 - 1897) - 1 Paar Biedermeier Bleistiftzeichnungen auf Papier, "Junge Dame mit Korkenzieherlocken im Ballkleid einen Fächer in der Hand haltend / Herr mit verschränkten Armen im Seßel", 19. Jhd.
Limit: 150,00 €
153634 153634 Heinrich Pechstein (1902 - 1965) Umkreis - Öl auf Holz, "Portrait eines Fischers mit Pfeiffe und Pelzmütze", 40er Jahre des 20. Jhd.
Limit: 350,00 €
152703 152703 Portraitist, England, um 1900, - Öl auf Leinwand, "Eleganter Herr im Armlehnstuhl mit Diamantring am Finger"
Limit: 100,00 €