Freiverkauf » Gemälde » Marine

Foto Beschreibung / Limit
154776 154776 Marinemaler (19. Jhd.) - Pastell auf Papier "Segelboot in ruhiger See"
Limit: 100,00 €
154698 154698 Heinrich Leitner (1842 - 1913) - 9 Aquarelle auf Papier, "Segelschiffe vor der Küste und auf dem Meer" 1892, 1908
Limit: 150,00 €
154693 154693 Hans Hentschke (1889 - 1969) - Öl auf Leinwand, "Fischerboot am Strand"
Limit: 100,00 €
154632 154632 Marco (Walter) von Varutti-Klefenhausen (1917 - 1989) - Öl auf Hartfaserplatte, "Kahn mit Beiboot am Gestade im Watt"
Limit: 160,00 €
154631 154631 Spätexpressionist (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Fischerboote am Anleger vor altem Katen"
Limit: 150,00 €
154559 154559 T. N. Segura (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Sonnenuntergang über Brandungswellen"
Limit: 250,00 €
154198 154198 Y. Haward (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Sommerhimmel über Fischerhäuschen mit Booten am Anleger"
Limit: 100,00 €
154106 154106 G. Cappelletti (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Südländischer Küstenstrich mit Booten am Strand"
Limit: 100,00 €
154104 154104 Paul Stöver (20. Jahrhundert) - Öl auf Hartfaserplatte, "Fischerkähne unter grauem sich aufhellendem Himmel"
Limit: 80,00 €
154088 154088 Jan Fokken (1881-1962) - Öl auf Hartfaserplatte, "Neuharlingersiel"
Limit: 50,00 €