Freiverkauf » Gemälde » Marine

Foto Beschreibung / Limit
154355 154355 Kurt Dose (20. Jhd.) - Gouache auf Papier, "Schiffe im Packeis im Hamburger Hafen", 1936
Limit: 40,00 €
154198 154198 Y. Haward (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Sommerhimmel über Fischerhäuschen mit Booten am Anleger"
Limit: 100,00 €
154106 154106 G. Cappelletti (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Südländischer Küstenstrich mit Booten am Strand"
Limit: 100,00 €
154105 154105 Hans Hentschke (1889 - 1969) - Öl auf Leinwand, "Im Dorumer Tief"
Limit: 100,00 €
154104 154104 Paul Stöver (20. Jahrhundert) - Öl auf Hartfaserplatte, "Fischerkähne unter grauem sich aufhellendem Himmel"
Limit: 80,00 €
154088 154088 Jan Fokken (1881-1962) - Öl auf Hartfaserplatte, "Neuharlingersiel"
Limit: 50,00 €
154052 154052 Otto Wild (1898 - 1971) - Öl auf Leinwand, "Fischerkähne im seichten Wasser"
Limit: 70,00 €
154040 154040 Hans Werner Matern (1906 - 1996) - Öl auf Hartfaserplatte, "Kleiner Fischereihafen", (19)59
Limit: 100,00 €
153854 153854 Willy Hanken (1866 - 1953) - Öl auf Hartfaserplatte, "Dreimaster in bewegter See"
Limit: 150,00 €
153840 153840 Jan Horstmann (1910-1982) - Öl auf Leinwand, "Dreimastbark mit Matrosen unter Hanseaten Flagge vor beflaggtem Zollhaus (wohl Kiel)"
Limit: 180,00 €