Freiverkauf » Gemälde » Landschaft

Foto Beschreibung / Limit
154403 154403 Hans von Bartels (1856 - 1913) wohl - Aquarell auf Papier, "Flußlandschaft mit Booten"
Limit: 200,00 €
154402 154402 Worpsweder Maler (um 1900) - Öl auf Malkarton, "Wintertag in Worpswede"
Limit: 200,00 €
154401 154401 (Karl) Friedrich Junker, genannt (Karl Junker) (1850 - 1912) wohl - Öl auf Malkarton, "Winterlandschaft am Niederrhein"
Limit: 150,00 €
154400 154400 Monogrammist (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Aufsteigende Morgenröte über Dünenlandschaft mit Personen"
Limit: 80,00 €
154399 154399 Louis Nattero (1870 - 1915) - Öl auf Holz, "Blick auf Marseille"
Limit: 350,00 €
154398 154398 Wolf Bloem (1896 - 1971) - Öl auf Holz, "Winter in der Eifel/Landskorn"
Limit: 150,00 €
154351 154351 Hans Quast (1894 - ?) - Öl auf Holz, "Estelandschaft mit Bootsanleger"
Limit: 50,00 €
154326 154326 Allda Eugen de Bruycker (1901 - 1981) - Öl auf Leinwand, "Hochsommer"
Limit: 350,00 €
154324 154324 Henry Gundlach (1884 - 1964) - Öl auf Leinwand, "Wanderweg in der Lüneburger Heide"
Limit: 250,00 €
154202 154202 Aquarellist (20. Jhd.) - Aquarell auf Japanpapier, "Farmerhäuser vor hohem Berg"
Limit: 30,00 €