Freiverkauf » Gemälde » Landschaft

Foto Beschreibung / Limit
154772 154772 Landschaftsmaler (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Seenlandschaft mit einer Hütemagd am Ufer, ihr Rind zur Tränke treibend"
Limit: 160,00 €
154729 154729 Schäfl-Scharditz (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Spätsommer am Waldteich"
Limit: 150,00 €
154726 154726 Erich Zimmermann (1908 - 2007) - Öl auf Leinwand, "Vorfrühlingslandschaft mit Windmühle bei Worpswede"
Limit: 100,00 €
154725 154725 Erich Zimmermann (1908 - 2007) - Öl auf Leinwand, "Frühling am Moorgehöft"
Limit: 120,00 €
154724 154724 Maria Franculescu (1922 - ?) - Öl auf Malkarton, "Winter in den Tälern um Covasna", 1982
Limit: 150,00 €
154723 154723 Maria Franculescu (1922 - ?) - Öl auf Malkarton, "Winter in den Tälern um Covasna", 1968
Limit: 150,00 €
154686 154686 Günther Weißflog (1909 - 1987) - Aquarell auf Papier, "Baumgruppe auf der Heide"
Limit: 200,00 €
154685 154685 Günther Weißflog (1909 - 1987) - Aquarell auf Papier, "Blühender Bauerngarten", 60er Jahre
Limit: 180,00 €
154680 154680 Richard Fuhry (1882 - ?) - Öl auf Leinwand, "Herbst im Ilsetal/Harz", um 1920
Limit: 300,00 €
154679 154679 Maria Heckert-Fechner (1880 - 1950) - Öl auf Leinwand, "Goldener Herbst"
Limit: 250,00 €