Freiverkauf » Gemälde » Hafenbilder

Foto Beschreibung / Limit
157003 157003 Kotthaus (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Fischerkähne vor Hafenansicht"
Limit: 150,00 €
156848 156848 Hans Werner Matern (1906 - 1996) wohl - Öl auf Leinwand, "Belebte Hafenansicht"
Limit: 70,00 €
156845 156845 Köhler (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Schiffe im Trockendock", (19)49
Limit: 100,00 €
156838 156838 Marinemaler (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Holländische Plattbodenschiffe am Gestade", (19)55
Limit: 45,00 €
156837 156837 Uhlig, Marinemaler (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, "Schiffe auf der Elbe unter morgenrotem Himmel", 1929
Limit: 20,00 €
156836 156836 H. Pourlencki, Hamburger Maler (1. H. 20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Personen am Anleger vor Fischkutter Gesine", 1945
Limit: 15,00 €
156683 156683 Natalja Alexandrowa Tschetschnewa (1935 - ?) - Öl auf Malkarton, "Schiffsanleger", 1966
Limit: 280,00 €
156289 156289 Boris Schagin (1929 - 2005) - Öl auf Malkarton, "Arbeiter beim Brückenbau", 1961
Limit: 220,00 €
154440 154440 Johannes Harders (1871 - 1950) / Pseudonym: H. Clausen - Aquarell auf Papier, "Im Hamburger Hafen"
Limit: 30,00 €
154049 154049 Maler (Mitte 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Blick auf Industriehafen mit Frachtschiffen"
Limit: 40,00 €