Freiverkauf » Gemälde » Hafenbilder

Foto Beschreibung / Limit
154777 154777 Ferdinand Höpner (1882 - 1967) - Aquarell auf Papier "Blick über die Alster auf die Hamburger Kirchen", 1940
Limit: 80,00 €
154678 154678 Maler (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Holländischer Fischerhafen", (19)25
Limit: 1.200,00 €
154440 154440 Johannes Harders (1871 - 1950) / Pseudonym: H. Clausen - Aquarell auf Papier, "Im Hamburger Hafen"
Limit: 60,00 €
154355 154355 Kurt Dose (20. Jhd.) - Gouache auf Papier, "Schiffe im Packeis im Hamburger Hafen", 1936
Limit: 40,00 €
153861 153861 G. Propper (19./20. Jhd.) - Kohlezchg. / Deckweiß auf Papier, "Großsegler vor Bergkette im Vollmondlicht"
Limit: 100,00 €
153830 153830 Maler (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Blick auf einen belebten Hafen mit Frachtschiffen"
Limit: 150,00 €
153536 153536 Paul Buchholz (1868 - 1930) - Öl auf Malkarton, "Hamburger Fischereihafen mit Kähnen vor alter Hafenbrücke und Ringfischern im Boot"
Limit: 280,00 €
151967 151967 Christian Friedrich Rautenberg (1906 - 1979) Nachlass - Oel Tempera auf Hartfaserplatte, "Büsumer Hafen"
Limit: 100,00 €
145910 145910 Johannes Harders (1871 - 1950) / Pseudonym: H. Clausen - Aquarell auf Papier, "Im Hamburger Hafen"
Limit: 60,00 €