Freiverkauf » Gemälde » Hafenbilder

Foto Beschreibung / Limit
153967 153967 Fritz Stoltenberg (1855 - 1921) - Aquarell auf Papier, "Hamburger Hafen von Amerika Höft gesehen", 1892
Limit: 350,00 €
153861 153861 G. Propper (19./20. Jhd.) - Kohlezchg. / Deckweiß auf Papier, "Großsegler vor Bergkette im Vollmondlicht"
Limit: 100,00 €
153830 153830 Maler (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Blick auf einen belebten Hafen mit Frachtschiffen"
Limit: 150,00 €
153536 153536 Paul Buchholz (1868 - 1930) - Öl auf Malkarton, "Hamburger Fischereihafen mit Kähnen vor alter Hafenbrücke und Ringfischern im Boot"
Limit: 280,00 €