Freiverkauf » Gemälde » Figuren

Foto Beschreibung / Limit
154437 154437 Maler des Biedermeier (19. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Die Vogelscheuche"
Limit: 750,00 €
154364 154364 Maler (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Holz, "Schafhirte mit seiner Herde im Heidemoor"
Limit: 50,00 €
154103 154103 Harry Haerendel (1896 - 1991) - Öl auf Leinwand, "Portrait eines Fischers"
Limit: 130,00 €
154042 154042 Bernhard Büsing (1939 - ?) - Aquarell auf Papier, "Figur mit rotem Schirm"
Limit: 50,00 €
153867 153867 Schubert (19./20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Kleines Mädchen mit Sonnenschirm"
Limit: 15,00 €
153833 153833 Harry Haerendel (1896 - 1991) - Öl auf Leinwand, "Nach dem Fang", (19)53
Limit: 120,00 €
153654 153654 Rolf Diener (1906 - 1988) - 1 Fabkreide- und 1 Rötelzeichnung auf Papier, "Hockender weiblicher Akt auf Decke", 1987 - "Weiblicher Rückenakt", 1986
Limit: 50,00 €
153653 153653 Rolf Diener (1906 - 1988) - 1 Fabkreide- und 1 Rötelzeichnung auf Papier, "Kniender- und stehender weiblicher Akt", (19)87
Limit: 50,00 €
153623 153623 Rudolf Stang (1831 - 1927) - Bleistiftzeichnung auf Papier, "Ruhendes junges Mädchen", 1861
Limit: 80,00 €
153539 153539 Elena Luksch-Makowsky (1878 - 1967) - Öl auf Holz, "Im Wartesaal"
Limit: 250,00 €