Freiverkauf » Gemälde » Architektur

Foto Beschreibung / Limit
157216 157216 Maler (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Fischerhäuschen mit alter Scheune vor Windmühle"
Limit: 50,00 €
156951 156951 Maler (Mitte 20. Jhd.) - Aquarell mit Deckweiß gehöht auf Papier, "Alte Mühle mit Mühlbetrieb und Personen"
Limit: 30,00 €
156707 156707 Heinz Steiner (1906 - 1974) Nachlass - Mischtechnik auf Papier, "Haus an der Brücke"
Limit: 150,00 €
156539 156539 Peruanischer Maler (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Gasse in Peru"
Limit: 30,00 €
156291 156291 Boris Kasimirowitsch Truskowski (1924 - ?) - Öl auf Malkarton, "Sommerlandschaft mit Scheunen", 1960
Limit: 180,00 €
156288 156288 Boris Kasimirowitsch Truskowski (1924 - ?) - Öl auf Leinwand, "Scheunen", (19)67
Limit: 180,00 €
156048 156048 Salgado Guimaige (20. Jhd.) portugiesischer Maler - Öl auf Hartfaserplatte, "Torre dos Clerigos - Porto", (19)53
Limit: 50,00 €
156036 156036 Jos Van Dijk (1913-2000) - Öl auf Holz, "Person mit Staken am Graben vor Häusegruppe"
Limit: 45,00 €
155158 155158 Maler (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Große Windmühle"
Limit: 120,00 €
154862 154862 Christian Straub (c.1881-1950) - Öl auf HF., "Blick über die Dächer eines süddeutschen Städtchens"
Limit: 50,00 €