Freiverkauf » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
154729 154729 Schäfl-Scharditz (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Spätsommer am Waldteich"
Limit: 150,00 €
154728 154728 Erich Zimmermann (1908 - 2007) - Öl auf Leinwand, "Alte Kate mit Stallung unter Birken im Moor"
Limit: 100,00 €
154727 154727 Erich Zimmermann (1908 - 2007) - Öl auf Leinwand, "Ländliches Gehöft"
Limit: 100,00 €
154726 154726 Erich Zimmermann (1908 - 2007) - Öl auf Leinwand, "Vorfrühlingslandschaft mit Windmühle bei Worpswede"
Limit: 100,00 €
154725 154725 Erich Zimmermann (1908 - 2007) - Öl auf Leinwand, "Frühling am Moorgehöft"
Limit: 120,00 €
154724 154724 Maria Franculescu (1922 - ?) - Öl auf Malkarton, "Winter in den Tälern um Covasna", 1982
Limit: 150,00 €
154723 154723 Maria Franculescu (1922 - ?) - Öl auf Malkarton, "Winter in den Tälern um Covasna", 1968
Limit: 150,00 €
154698 154698 Heinrich Leitner (1842 - 1913) - 9 Aquarelle auf Papier, "Segelschiffe vor der Küste und auf dem Meer" 1892, 1908
Limit: 150,00 €
154697 154697 Diorama Bild, "Die Alster mit Uhlenhorster Fährhaus, Hamburg 1903, von Kapitän C. L. Vormeng"
Limit: 200,00 €
154696 154696 Robert Gleich (act.c.1895 - c.1900) - Gouache auf Papier, "500 Jahre Hamburger Schiffahrt, die Deutschland, 1905, die Bunte Kuh, 1402 und die Wappen von Hamburg 1685"
Limit: 300,00 €