Freiverkauf » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
154058 154058 Feodor Szerbakow (1911 - 2009) - Öl auf Hartfaserplatte, "Vollmond über dem Worpsweder Moor"
Limit: 250,00 €
154052 154052 Otto Wild (1898 - 1971) - Öl auf Leinwand, "Fischerkähne im seichten Wasser"
Limit: 70,00 €
154029 154029 Willy P. Ahrweiler (1905 - ?) - Öl auf Leinwand, "Schafhirte in der Heide"
Limit: 100,00 €
154017 154017 Heinz Dodenhoff (1889 - 1981) - Öl auf Malkarton/Beidseitig Bemalt, "Worpsweder Katen/ Hamme-Landschaft mit Holzkahn"
Limit: 100,00 €
154016 154016 R. Dudda (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Stillleben mit Sommerblumen in weißer Vase", 1938
Limit: 50,00 €
154001 154001 Georg Friedrich Maria Anschütz (1920 - 1991) - Öl auf Leinwand, "Landschaft am Niederrhein mit Häusergruppe"
Limit: 180,00 €
153996 153996 Richard Falkenberg (1875 - 1948) - Öl auf Leinwand, "Frühlingslandschaft mit Flußlauf"
Limit: 100,00 €
153967 153967 Fritz Stoltenberg (1855 - 1921) - Aquarell auf Papier, "Hamburger Hafen von Amerika Höft gesehen", 1892
Limit: 350,00 €
153966 153966 Gabor Dienes (1948 - 2010) - Mischtechnik auf Papier, "Die Begegnung", (19)86
Limit: 850,00 €
153889 153889 Feodor Szerbakow (1911 - 2009) - Öl auf Hartfaserplatte, "Mit bewölktem Himmel"
Limit: 150,00 €