Freiverkauf » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
155180 155180 Carl Schildt (1851 - 1920) - Kohlezeichnung auf Papier, "Ringfischer im Hafen", 1884
Limit: 25,00 €
155069 155069 Peter van Berkel (1956 - ?) - Öl auf Leinwand, "Toskana"
Limit: 200,00 €
155068 155068 Ernst Krüger (1898 - 1995) - Öl auf Leinwand, "Tischstillleben mit Herbstblumen und Früchten"
Limit: 150,00 €
154866 154866 Christian STRAUB (c.1881-1950) - Öl auf HF., "Tisch-Stilleben mit Rittersporn und Zinnien im braunen Steinzeugkrug, davor eine Biedermeier Tasse"
Limit: 80,00 €
154862 154862 Christian STRAUB (c.1881-1950) - Öl auf HF., "Blick über die Dächer eines süddeutschen Städtchens"
Limit: 80,00 €
154773 154773 Expressionist, W. Appel (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, "Expressives Tisch Stillleben mit Früchten und Blumen", 1933
Limit: 200,00 €
154772 154772 Landschaftsmaler (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Seenlandschaft mit einer Hütemagd am Ufer, ihr Rind zur Tränke treibend"
Limit: 100,00 €
154729 154729 Schäfl-Scharditz (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Spätsommer am Waldteich"
Limit: 60,00 €
154727 154727 Erich Zimmermann (1908 - 2007) - Öl auf Leinwand, "Ländliches Gehöft"
Limit: 80,00 €
154726 154726 Erich Zimmermann (1908 - 2007) - Öl auf Leinwand, "Vorfrühlingslandschaft mit Windmühle bei Worpswede"
Limit: 80,00 €