Freiverkauf » Bronzen » Objekt-Nr.: 155062

Kategorie : Bronzen
Material : Bronze

Limit
750,00 €

Pierre Andree (20. Jhd.) - Bronzeskulptur auf Marmorsockel, "Kämpfende Wisente", 1. H. 20. Jhd.

naturalistische Darstellung zweier kämpfender Wiesente, gold/braune Patina auf stilisiertem Natursockel, signiert "Andree", auf schwarzem, poliertem Marmorsockel, guter Erhaltungszustand, Höhe: 25,5cm, mit Marmorsockel: 30cm, Länge: 72cm, Breite: 13cm