Freiverkauf » Bronzen » Objekt-Nr.: 154782

Kategorie : Bronzen
Material : Bronze

Limit

Bronze-Skulptur, wohl Wiener Bronzewerkstätten, "Polarbär", um 1910/20

unsigniert, braun/grüne Patina, guter Zustand, Bär auf rechteckigem Marmorsockel, Höhe mit Sockel: 8cm, Länge: 10,5cm