Freiverkauf » Bronzen » Objekt-Nr.: 154533

Kategorie : Bronzen

Limit
80,00 €

Wohl A. Titze (1. H. 20. Jhd.), Wiener Bronzewerkstätten, "Stehender Bär", um 1920

Fein gearbeitete, naturalistische Tierdarstellung, grüngoldene Patina, rechteckiger Marmorsockel, unsigniert, Höhe (mit Sockel): 13cm, Länge: 18cm.

Wiener Bronzewerkstätten

gegründet 1903? In Wien - tätig bis heute

Wiener Bronzewerkstätten