Freiverkauf » Asiatika » Objekt-Nr.: 153816

Kategorie : Asiatika
Material : Sonstiges

Limit

Rechteckige Lackdose mit Adler, Japan, um 1900

Braun lackierter Holzkorpus mit Scharnierdeckel und abgerundeten Ecken, auf dem Deckel Gold gehöhte Darstellung eines auf einem Ast sitzenden Adlers, einem kleinen Vogel hinterhersehend, abschließbar, Schlüssel fehlt, kl. Gebrauchsspuren, signiert, Durchmesser: 12,5 x 8,5cm.+