Freiverkauf » Asiatika » Objekt-Nr.: 141119

Kategorie : Asiatika
Material : Sonstiges
Art: : Kanne
Land: : China

Limit
70,00 €

Teekanne (mit Sieb), Milchkännchen und Zuckertopf aus Zinn, Qing Dynasty (1636-1912), Shan tou (China)

üppig graviert mit Personendarstellungen und Fasanen, Deckelknauf vom Zuckertopf Fu-Hund, ein paar Handhaben Fu-Hundköpfe, im Boden ortsbezeichnet und signiert, Kanne, Zuckertopf und Milchkännchen in der Wandung mit Dellen, Kannen - Höhe: 25,5cm