Freiverkauf » 20. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
159452 159452 Ovales Lack-Tablett, handbemalt, "Flußlandschaft"
Limit: 15,00 €
159451 159451 Chinesische Korkschnitzerei, "Kleine Landschaft mit Pagode"
Limit: 20,00 €
159448 159448 Chinesische Korkschnitzerei, "Pagode mit Torbogen und Brücke"
Limit: 40,00 €
156345 156345 Satsuma Vase, Japan, Steinzeug, "Vogelmotiv", 2. H. 19. Jhd.
Limit: 15,00 €
152058 152058 Kleine Lackdose, Japan, um 1900
Limit: 15,00 €
151592 151592 Famile rose - Vase, Porzellan, China, um 1900
Limit: 30,00 €
155177 155177 Peter Sorge: Werkverzeichnis der Radierungen, Lithografien und Handzeichnungen 1963-1979
Limit: 10,00 €
151692 151692 4 Bände: Deutsche Romanbibliothek von 1879 / 1880, "Über Land und Meer"
Limit: 15,00 €
159667 159667 Ernst Janetzky (1879 - 1958) - ÖL/LW., "Am Brandenburger See", 1937
Limit: 100,00 €
159619 159619 Hans Werner Matern (1906 - 1996) - ÖL/LW., "Altstadtidylle mit blühender Kastanie"
Limit: 80,00 €